县卫生健康局 简崇云

2004.01-2007.12 在县委老干部局工作 科员

2007.12-2008.01 在河西乡纪委工作 纪委书记

2008.01-2011.07 在河西乡人民政府工作 副乡长

2011.07-2012.02 在兔峨乡人民政府工作 副书记、副乡长、代乡长

2012.02-2013.11 在兔峨乡人民政府工作 乡长

2013.11-2016.09 在县纪委工作 副书记

2016.09-2019-03 在县卫生和计划生育局工作 党委书记、局长

2019.03至今      在县卫生健康局工作 党工委书记、党组书记、局长