县民政局 李勤文

李勤文:

1993年8月在兰坪县委办工作;

1996年1月加入中国共产党;

1997年1月任共青团兰坪县委副书记;

1998年10月任共青团兰坪县委书记;

2005年5月任兰坪县金顶镇党委副书记(正科)

2009年9月任中共兰坪县委组织部常务副部长;

2011年8月任兰坪县河西乡党委副书记、代乡长;

2012年2月任兰坪县河西乡党委副书记、乡长;

2013年11月任中共兰坪县委党校常务副校长;

2020年4月至今任兰坪县民政局党组书记、局长