党组成员:杨桂宝

日期:2019-12-20 23:35:00  浏览:0  来源: 作者:

杨桂宝,男,普米族,共产党员,1963年12月27日生,1985年12月25日参加工作。

1987年1月-1992年11月任县委农工部工作组长,兔峨乡党委委员、组织干事,县委组织部组织干事(1989年9月一1991年7月在省委党校怒江电教班学习);

1992年12月-1996年12月先后任通甸镇、河西乡、金顶镇党委副书记;

1997年1月-2001年10月任河西乡党委书记;

2001年11月-2007年10月任县水务局党支部书记(主持工作)、县民政局局长;

2007年11月-2012年8月任州民政局党组成员、副局长;

2012年8月至今任县人民政府党组成员,负责县政府督查工作。

扫一扫在手机打开当前页